Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, Kettenmuster mit Rosettendekor, massiver Bügel mit Rosenblüten reliefiert, Tragekette (Ankermuster), Jugoslawische Importpunze ab 1933 bzw. Meisterzeichen JP = Johann Bauer, Österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gewicht 207 g øx Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 380,- do EUR 500,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |